Свердловский избирком опубликовал предварительные итоги выборов в Заксобрание

Что касается единого округа, то здесь лидером стала партия «Единая Россия», набравшая 35,56% голосов. Далее идут КПРФ (22,98%), «Справедливая Россия – За правду» (14,50%), ЛДПР (9,35%), «Новые люди» (9,19%)/фото: Департамент информационной политики

Избирательная комиссия Свердловской области опубликовала предварительные итоги выборов в Законодательное собрание после обработки всех 100% бюллетеней. В выборах приняли участие 47,82% избирателей.

Что касается единого округа, то здесь лидером стала партия «Единая Россия», набравшая 35,56% голосов. Далее идут КПРФ (22,98%), «Справедливая Россия – За правду» (14,50%), ЛДПР (9,35%), «Новые люди» (9,19%), «Яблоко» (2,75%), «Зеленая альтернатива» (1,24%), «Партия Роста» (0,69%). 

По одномандатным округам голоса избирателей разделились следующим образом:

Округ №1 (Алапаевский)

Екатерина Котлова (КПРФ) – 24,67%

Александр Болтенков (ЛДПР) – 13,92%

Василий Святюк («Справедливая Россия – За правду») – 12,75%

Округ №2 (Асбестовский)

Андрей Самарин (КПРФ) – 35,30%

Павел Давлетшин (ЛДПР) – 10,07%

Геннадий Севастьянов («Яблоко») – 9,51%

Округ №3 (Белоярский)

Эвальд Вагнер (КПРФ) – 23,53%

Евгений Попов («Справедливая Россия – За правду») – 22,29%

Евгений Москалев (ЛДПР) – 10,16%

Дмитрий Ерыкалов («Яблоко») – 5,69%

Округ №4 (Богдановичский)

Дмитрий Ремезов (КПРФ) – 22,56%

Анна Асанова («Справедливая Россия – За правду») – 17,56%

Дмитрий Розенгарт (ЛДПР) – 5,37%

Александра Маевская («Яблоко») – 2,67%

Округ №5 (Верхнепышминский)

Наталия Ковалева («Справедливая Россия – За правду») – 18,98%

Татьяна Закирова (КПРФ) – 18,39%

Григорий Вихарев (ЛДПР) – 6,95%

Константин Мочалов («Яблоко») – 6,42%

Округ №6 (Верх-Исетский)

Владислав Постников («Яблоко») – 20,60%

Ольга Прожерина (КПРФ) – 17,69%

Виталий Сухов («Справедливая Россия – За правду») – 14,83%

Евгения Шалимова (ЛДПР) – 7,02%

Округ №7 (Железнодорожный)

Егор Шаламовских («Справедливая Россия – За правду») – 22,61%

Анжела Поздеева (КПРФ) – 21,85%

Татьяна Анкуда («Яблоко») – 8,05%

Геннадий Шангареев (ЛДПР) – 6,01%

Округ №8 (Кировский)

Олег Назаров («Справедливая Россия – За правду») – 28,83%

Олеся Плечко (КПРФ) – 22,53%

Ильдар Раинбаков (ЛДПР) – 6,32%

Округ №9 (Ленинский)

Анастасия Павлюченкова («Справедливая Россия – За правду») – 27,46%

Виталий Ряписов (КПРФ) – 17,30%

Кирилл Петлин («Яблоко») – 6,87%

Владимир Стехин (ЛДПР) – 6,01%

Округ №10 (Октябрьский)

Григорий Панов («Справедливая Россия – За правду») – 22,72%

Артур Хисматуллин (КПРФ) – 14,42%

Сергей Лоскутов («Яблоко») – 7,88%

Максим Бакланов (ЛДПР) – 4,91%

Округ №11 (Орджоникидзевский)

Андрей Пиняжин (КПРФ) – 25,62%

Дмитрий Ворошилов («Справедливая Россия – За правду») – 20,05%

Сергей Прокофьев (ЛДПР) – 7,03%

Альберт Хуснутдинов («Яблоко») – 6,41%

Округ №12 (Чкаловский)

Валерий Савельев («Единая Россия») – 32,36%

Александр Котенков («Справедливая Россия – За правду») – 15,76%

Сергей Рыков (ЛДПР) – 7,02%

Илья Тыщенко («Яблоко») – 6,16%

Округ №13 (Ирбитский)

Михаил Смердов («Справедливая Россия – За правду») – 25,47%

Игорь Торощин (ЛДПР) – 19,44%

Татьяна Горшкалева («Яблоко») – 5,78%

Округ №14 (Каменск-Уральский)

Борис Идиатулин (КПРФ) – 25,05%

Денис Кочнев («Справедливая Россия – За правду») – 17,24%

Марина Юдина (ЛДПР) – 8,19%

Николай Гаврилов («Яблоко») – 4,98%

Округ №15 (Кировградский)

Александр Волков («Единая Россия») – 38,72%

Александр Панасенко (ЛДПР) – 12,37%

Округ №16 (Краснотурьинский)

Николай Заморин (КПРФ) – 24,34%

Андрей Бычков («Справедливая Россия – За правду») – 19,38%

Антон Гусев (ЛДПР) – 8,57%

Алена Смышляева («Яблоко») – 5,30%

Округ №17 (Красноуральский)

Габбас Даутов (КПРФ) – 31,20%

Борис Жевлаков («Справедливая Россия – За правду») – 13,16%

Галина Чижикова (ЛДПР) – 8,06%

Елена Токарева («Яблоко») – 4,13%

Округ №18 (Красноуфимский)

Андрей Баженов (КПРФ) – 27,44%

Ольга Мелешкина («Справедливая Россия – За правду») – 12,79%

Валентина Луканина (ЛДПР) – 7,80%

Александр Куделькин («Яблоко») – 2,13%

Округ №19 (Дзержинский)

Анатолий Марченков (КПРФ) – 27,38%

Евгения Михайлиди («Справедливая Россия – За правду») – 23,13%

Павел Хорошилов («Яблоко») – 4,64%

Округ №20 (Ленинский города Нижний Тагил)

Михаил Бояркин (КПРФ) – 21,48%

Надежда Журавлева («Справедливая Россия – За правду») – 18,79%

Евгений Морозов (ЛДПР) – 7,97%

Ирина Иванова («Яблоко») – 3,21%

Округ №21 (Тагилстроевский)

Владимир Желиба (КПРФ) – 26,02%

Павел Пахомов («Справедливая Россия – За правду») – 19,66%

Сергей Бурлай (ЛДПР) – 9,87%

Округ №22 (Первоуральский)

Сергей Латаев (КПРФ) – 30,64%

Вадим Степнов (ЛДПР) – 11,21%

Георгий Сергиенко («Яблоко») – 5,17%

Округ №23 (Ревдинский)

Венер Бикбулатов (КПРФ) – 24,62%

Галина Самитова («Справедливая Россия – За правду») – 16,73%

Михаил Ельцин (ЛДПР) – 8,57%

Дмитрий Туркин («Яблоко») – 3,47%

Округ №24 (Серовский)

Игорь Чудов (КПРФ) – 21,95%

Алесей Коровкин («Справедливая Россия – За правду») – 17,62%

Павел Мякишев (ЛДПР) – 9,79%

Дмитрий Калинин («Яблоко») – 2,62%

Округ №25 (Сысертский)

Валерий Блинов (КПРФ) – 26,08%

Максим Чирышев («Справедливая Россия – За правду») – 22,13%

Алексей Ежов (ЛДПР) – 7,73%

Дарья Буракова («Яблоко») – 5,79

Ссылка на источник

Поделитесь этой новостью: